UGAKH207
寻找最佳价格?
填写咨询表,我们将为您提供最合适的解决方案。
询价
需要批量工业价格?
请提交您的批量需求,我们将根据您的规模提供定制报价。
批量询价请求
您的询价清单
!
提交前请至少添加一件商品。
报价概要
概述 |
|
| 部件编号 | UGAKH207 |
品牌: 养贞 ![]() |
型号对照: AMI |
| 轴承部件号 | UG207 |
| 外壳部件号 | AKH207 |
Characteristics |
|
| 测量系统 | 公制 |
| 轴承类型 | 球轴承 |
| 轴承密封类型 | 双层密封 |
| 内环类型 | 宽内环 |
| 带座式 | 滑动轴承 |
| 轴安装类型 | 偏心轴环锁定 |
| 产品系列 | UGAKH200 |
| 润滑接头龙头 | 1/8-27 NPT |
Dimensions |
|
| 内径 | 35 mm |
| 内径公差 | -0.0005" to 0" |
| 孔宽 | 17 mm |
| 孔长度 | 30 mm |
| 总高度 | 106 mm |
| 枕头高度 | 19 mm |
| 中心高度 | 54 mm |
| 全长 | 203 mm |
| 孔中心到中心最小值 | 122 mm |
| 孔中心到中心最大值 | 156 mm |
| 内环宽度 | 57 mm |
| 带偏心套的宽度 | 51.1 mm |
| 安装螺栓尺寸 | M14 |
Material |
|
| 轴承材料 | AISI 52100 Steel |
| 外壳材料 | 铸铁 |
Performance |
|
| 温度范围 | -30° to 110 °C |
Properties |
|
| RoHS | 符合要求 |
| REACH | 符合要求 |
| 润滑 | 需要 |
| 重量 | 2.76 kg |
两个 M14 螺栓将带座轴承单元固定在安装面上,提供稳固可靠的安装基础,适用于新装和直接替换应用。这是介于 M12 与 M16 之间、较少见的过渡规格,适用于 M12 的夹紧力略显不足,但又无需采用 M16 更大安装占位的场景。





