UCAO311
寻找最佳价格?
填写咨询表,我们将为您提供最合适的解决方案。
询价
需要批量工业价格?
请提交您的批量需求,我们将根据您的规模提供定制报价。
批量询价请求
您的询价清单
!
提交前请至少添加一件商品。
报价概要
概述 |
|
| 部件编号 | UCAO311 |
品牌: 养贞 ![]() |
型号对照: AMI |
| 轴承部件号 | UC311 |
| 外壳部件号 | AO311 |
Characteristics |
|
| 测量系统 | 公制 |
| 轴承类型 | 球轴承 |
| 轴承密封类型 | 双层密封 |
| 内环类型 | 宽内环 |
| 带座式 | 滑动轴承 |
| 轴安装类型 | 固定螺钉锁定 |
| 产品系列 | UCAO300 |
| 润滑接头龙头 | 1/8-27 NPT |
Dimensions |
|
| 内径 | 55 mm |
| 内径公差 | -0.0005" to 0" |
| 轴承宽度 | 66 mm |
| 孔宽 | 23 mm |
| 孔长度 | 29 mm |
| 总高度 | 153 mm |
| 枕头高度 | 38 mm |
| 中心高度 | 77.8 mm |
| 全长 | 287 mm |
| 孔中心到中心最小值 | 219 mm |
| 孔中心到中心最大值 | 239 mm |
| 内环宽度 | 80 mm |
| 安装螺栓尺寸 | M20 |
Material |
|
| 轴承材料 | AISI 52100 Steel |
| 外壳材料 | 铸铁 |
Performance |
|
| 温度范围 | -30° to 110 °C |
Properties |
|
| RoHS | 符合要求 |
| REACH | 符合要求 |
| 润滑 | 需要 |
| 重量 | 7.97 kg |
两个 M20 螺栓将带座轴承单元固定在安装面上,提供稳固可靠的安装基础,适用于新装和直接替换应用。达到这一规格时,紧固件通常对应重载轴承座,适用于对安装连接完整性要求极高的严苛工业环境。





