R-2210X3KK
寻找最佳价格?
填写咨询表,我们将为您提供最合适的解决方案。
需要批量工业价格?
请提交您的批量需求,我们将根据您的规模提供定制报价。
| 部件编号 | R-2210X3KK |
品牌: 养贞 ![]() |
型号对照: NMB |
| 测量系统 | 公制 |
| 轴承类型 | 球类 |
| 载荷方向 | 径向 |
| 结构 | 单列 |
| 密封类型 | 屏蔽式 |
| 内径 | 10 mm |
| 内径公差 | -0.008mm to 0 |
| 外径 | 22 mm |
| 外径公差 | -0.009mm to 0 |
| 宽度 | 6 mm |
| 宽度公差 | -0.120mm to 0 |
| 套圈材料 | 铬钢 |
| 球体材料 | 铬钢 |
| 保持器材料 | 不锈钢 |
| 动态径向载荷 | 608 lbf |
| 静态径向载荷 | 286 lbf |
| 最大转速(X1000 转/分钟) | 37 |
| 润滑 | 需要 |
| 温度范围 | -30°C to 110 °C |
| ABEC 等级 | ABEC-1 |
| 径向游隙等级 | C0 |
| 径向游隙 | 0.003mm to 0.018mm |
| RoHS | 符合要求 |
| REACH | 符合要求 |
| 重量 | 10 g |
R-2210X3KK Rolamentos NMB de Tamanho Métrico possuem geometria de sulco profundo para altas velocidades e suporte de cargas radiais e axiais. Estes R-2210X3KK Rolamentos NMB de Tamanho Métrico são para uso em aplicações que envolvem cargas radiais e axiais combinadas e uma necessidade de alta precisão de funcionamento em altas velocidades de rotação. Por exemplo, R-2210X3KK é frequentemente usado em motores, caixas eletrônicos, bem como leitores de cartão. Na Indústria de Alimentos e Bebidas, R-2210X3KK também é popular. Mais aplicações sobre R-2210X3KK são as seguintes.
Aplicações Típicas
Motores,Medidores de Vazão,Instrumentos Médicos,Bombas de Vácuo,Indústria de Robótica,Besta,Indústria de Alimentos e Bebidas,Automação e Indústria,Anemômetro,Caixas Eletrônicos e Leitores de Cartão,Galvanômetros,Medidores de Gás,Encoders Industriais,Medidores Industriais,Encoders Ópticos,Impressoras de Cartões de Plástico,Sistemas de Vigilância,Controles de Combustível,Giros, síncronos e servos,Resfriadores Criogênicos,Dispositivos de Assistência Pulmonar,Relógios,Instrumentação,Drones e modelos,Carretel de pesca
Fatores Gerais de Seleção
Vários fatores devem ser considerados para a escolha de rolamentos NMB. Esses fatores incluem o material do anel, design, blindagens e vedações, gaiola, grau do Comitê Anual de Engenharia de Rolamentos (ABEC), folga radial e lubrificante. Rolamentos em miniatura estão disponíveis em configurações abertas, vedadas e blindadas. Vedações e blindagens são usadas em rolamentos em miniatura (especificamente rolamentos de esferas) para reter lubrificantes e evitar que a contaminação por partículas atinja superfícies críticas. As vedações são usadas onde o contato de luz mínimo é oferecido. As vedações para rolamentos em miniatura fornecem dissuasão à contaminação por partículas, mas aumentam o torque e limitam as velocidades de operação. As blindagens são usadas na maioria das aplicações.





