NU 1014 ECP/C3VL0241
寻找最佳价格?
填写咨询表,我们将为您提供最合适的解决方案。
询价
需要批量工业价格?
请提交您的批量需求,我们将根据您的规模提供定制报价。
批量询价请求
您的询价清单
!
提交前请至少添加一件商品。
报价概要
| 部件编号 | NU 1014 ECP/C3VL0241 |
| 测量系统 | 公制 |
| 滚子轴承类型 | 圆柱形 |
| 载荷方向 | 径向和推力组合 |
| 涂层 | 外环绝缘涂层 |
| 结构 | 单列 |
| 内环类型 | 带内环 |
| 密封类型 | 开式 |
| 内径 | 70 mm |
| 内径公差 | -0.015mm to 0 |
| 外径 | 110 mm |
| 外径公差 | -0.015mm to 0 |
| 宽度 | 20 mm |
| 宽度公差 | -0.150mm to 0 |
| 外环肩部直径 | 97.5 mm |
| 内圈滚道直径 | 79.5 mm |
| 倒角尺寸 r1,2(最小值) | 1.1 mm |
| 倒角尺寸 r3,4(最小值) | 1 mm |
| 允许轴向位移(最大值) | 1.3 mm |
| 套圈材料 | 铬钢 |
| 滚筒材料 | 铬钢 |
| 保持器材料 | 尼龙 |
| 动态径向载荷(Cr) | 17198 lbf |
| 静态径向载荷(C0r) | 20907 lbf |
| 最大转速(X1000 转/分钟) | 7 |
| 润滑 | 油脂、机油 |
| 温度范围 | -22 to 230 °F |
| RoHS | 符合要求 |
| REACH | 符合要求 |
| 重量 | 0.62 kg |




