MUCTBL206B
寻找最佳价格?
填写咨询表,我们将为您提供最合适的解决方案。
询价
需要批量工业价格?
请提交您的批量需求,我们将根据您的规模提供定制报价。
批量询价请求
您的询价清单
!
提交前请至少添加一件商品。
报价概要
概述 |
|
| 部件编号 | MUCTBL206B |
品牌: 养贞 ![]() |
型号对照: AMI |
| 轴承部件号 | MUC206 |
| 外壳部件号 | TBL206 |
Characteristics |
|
| 测量系统 | 公制 |
| 轴承类型 | 球轴承 |
| 轴承密封类型 | 双层密封 |
| 内环类型 | 宽内环 |
| 带座式 | 滑动轴承 |
| 轴安装类型 | 固定螺钉锁定 |
| 产品系列 | MUCTBL200 |
| Housing Color | 黑色 |
| 润滑接头龙头 | 1/4-28 UNF |
Dimensions |
|
| 内径 | 30 mm |
| 内径公差 | -0.0005" to 0" |
| Fixed Crew Dia | 3/8-16" |
| 孔长度 | 11.1 mm |
| 总高度 | 84 mm |
| Pillow Width | 42.5 mm |
| 中心高度 | 42.9 mm |
| 全长 | 101.6 mm |
| 孔中心到中心 | 76.2 mm |
| 孔中心到中心最小值 | 76.2 mm |
| 孔中心到中心最大值 | 76.2 mm |
| 内环宽度 | 38.1 mm |
Material |
|
| 轴承材料 | 不锈钢 |
| 外壳材料 | PBT Thermoplastic |
Performance |
|
| 温度范围 | -30° to 110 °C |
Properties |
|
| RoHS | 符合要求 |
| REACH | 符合要求 |
| 润滑 | 需要 |
| 重量 | 0.5 kg |
为什么轴承座选择塑料材质?
由于这款立式带座轴承专为潮湿、腐蚀性或化学侵蚀环境设计,塑料可在标准金属轴承座容易氧化和表面退化的场景下提供轻量化耐腐蚀和零锈蚀性能,因此它并非通用替代材料,而是针对该应用的专用选择。为什么该轴承采用顶丝锁紧来固定轴?
顶丝锁紧通过将一颗或两颗高硬度螺钉直接压紧在轴表面来实现固定,因此非常适合轴位置固定且载荷中等的应用。与其他锁轴方式相比,它的主要优势是结构简单、成本低,这在强调快速安装和尽量少用工具的场合尤为重要。推荐产品





