KRE19-PP
寻找最佳价格?
填写咨询表,我们将为您提供最合适的解决方案。
询价
需要批量工业价格?
请提交您的批量需求,我们将根据您的规模提供定制报价。
批量询价请求
您的询价清单
!
提交前请至少添加一件商品。
报价概要
| 部件编号 | KRE19-PP |
品牌: 养贞 ![]() |
型号对照: Schaeffler (INA) |
| 测量系统 | 公制 |
| 轴安装类型 | 压合 |
| 轴承类型 | 滚针 |
| 交叉参考 | INA |
| 载荷方向 | 径向 |
| 滚筒形状 | 加冕 |
| 内部结构 | 笼式滚针 |
| 类型 | 偏心螺柱 |
| 安装方法 | 六角孔 |
| 密封类型 | 密封 |
| 滚筒材料 | 轴承钢 |
| 滚筒直径 | 19 mm |
| 滚筒宽度 | 11 mm |
| 螺柱直径 | 8 mm |
| 螺柱长度 | 20 mm |
| 线程 | M8x1 |
| 最小螺纹长度 | 10 mm |
| 肩部直径 | 15 mm |
| 肩长 | 0.6 mm |
| 衬套直径 | 11 mm |
| 衬套长度 | 9 mm |
| 偏心率 | 0.5 mm |
| 总长度 | 32 mm |
| Rmin | 0.15 mm |
| 最大速度 | 11000 rpm |
| 紧固扭矩 螺母 | 8 Nm |
| 疲劳负荷极限 径向 | 560 N |
| 静态径向载荷 | 4100 N |
| 动态径向载荷 | 3500 N |
| 温度范围 | -20 to 110 °C |
| RoHS | 符合要求 |
| REACH | 符合要求 |
| 重量(克) | 32 |
互 换
LILY 轴承零件系列 KRE19-PP 可以替代这些常见的轴承零件号。
LILY
LKRE19-PP
INA CROWNED OUTER RING KRE..PP
KRE 19 PP
INA CYLINDRICAL OUTER RING KRE..PPX
KRE 19 PPX
IKO NUMBER CROWNED OUTER RING CFE..UUR
CFE 8 UUR
IKO NUMBER CYLINDRICAL OUTER RING CFE..UU
CFE 8 UU
记录:所有其他商标均为其各自所有者的财产。
此处提及的所有其他商标仅用于兼容性描述和产品标识。养贞轴承不隶属于,认可,或赞助这些商标的持有人。





