BLLP7-20
寻找最佳价格?
填写咨询表,我们将为您提供最合适的解决方案。
询价
需要批量工业价格?
请提交您的批量需求,我们将根据您的规模提供定制报价。
批量询价请求
您的询价清单
!
提交前请至少添加一件商品。
报价概要
概述 |
|
| 部件编号 | BLLP7-20 |
品牌: 养贞 ![]() |
型号对照: AMI |
| 轴承部件号 | B7-20 |
| 外壳部件号 | LLP7 |
Characteristics |
|
| 测量系统 | 英制 |
| 轴承类型 | 球轴承 |
| 轴承密封类型 | 双层密封 |
| 内环类型 | 窄内环 |
| 带座式 | 滑动轴承 |
| 轴安装类型 | 固定螺钉锁定 |
| 产品系列 | BLLP200 |
Dimensions |
|
| 内径 | 1.25" |
| 内径公差 | -0.0005" to 0" |
| 轴承宽度 | 1.295" |
| 孔宽 | 0.5625" |
| 孔长度 | 0.8125" |
| 总高度 | 3.625" |
| 枕头高度 | 0.625" |
| 中心高度 | 1.875" |
| 全长 | 6.5" |
| 孔中心到中心最小值 | 4.6875" |
| 孔中心到中心最大值 | 5.3125" |
| 内环宽度 | 1.375" |
| 安装螺栓尺寸 | 0.5" |
Material |
|
| 轴承材料 | AISI 52100 Steel |
| 外壳材料 | 铸铁 |
Performance |
|
| 温度范围 | -30° to 110 °C |
Properties |
|
| RoHS | 符合要求 |
| REACH | 符合要求 |
| 润滑 | 需要 |
| 重量 | 2.4 lbs |
为什么该轴承采用顶丝锁紧来固定轴?
顶丝锁紧通过将一颗或两颗高硬度螺钉直接压紧在轴表面来实现固定,因此非常适合轴位置固定且载荷中等的应用。与其他锁轴方式相比,它的主要优势是结构简单、成本低,这在强调快速安装和尽量少用工具的场合尤为重要。0.5 英寸 会如何影响安装与兼容性?
安装螺栓尺寸会直接决定这款立式带座轴承能否在无需改动的情况下安装到现有机架或结构上。0.5 英寸螺栓对应一般工业和输送设备中常见的中等安装孔距;在更换现有单元时,确认这一尺寸有助于实现直接替换安装。 如果螺栓尺寸不匹配,可能需要重新钻孔或加装转接板,从而增加安装时间和成本。推荐产品





