1216
寻找最佳价格?
填写咨询表,我们将为您提供最合适的解决方案。
询价
需要批量工业价格?
请提交您的批量需求,我们将根据您的规模提供定制报价。
批量询价请求
您的询价清单
!
提交前请至少添加一件商品。
报价概要
| 部件编号 | 1216 |
品牌: 养贞 ![]() |
型号对照: NTN |
| 测量系统 | 公制 |
| 轴承类型 | 球类 |
| 载荷方向 | 径向 |
| 结构 | 单列 |
| 密封类型 | 开式 |
| 内径 | 80 mm |
| 内径公差 | -0.015mm to 0 |
| 外径 | 140 mm |
| 外径公差 | -0.018mm to 0 |
| 宽度 | 26 mm |
| 宽度公差 | -0.15mm to 0 |
| 套圈材料 | 铬钢 |
| 球体材料 | 铬钢 |
| 保持器材料 | 300 系列不锈钢 |
| 定位特征 轴承环 | 无 |
| 润滑 | 无 |
| 温度范围 | -30°to 120 °C |
| ABEC 等级 | ABEC 1 | ISO P0 |
| 径向游隙等级 | C0 |
| RoHS | 符合要求 |
| REACH | 符合要求 |
| 重量 | 1.644 |
互 换
LILY 轴承零件系列 1216 可以替代这些常见的轴承零件号。
LILY
L1216
NSK
1216
SKF
1216
记录:所有其他商标均为其各自所有者的财产。
此处提及的所有其他商标仅用于兼容性描述和产品标识。养贞轴承不隶属于,认可,或赞助这些商标的持有人。





